Equipo de servicios de apoyo al estudiante
Heather pic.png
Administrador de apoyo al estudiante

Heather Bennett

hbennett@wava.org

betsy.jpg
Coordinadora de recursos estudiantiles - K-5to grado

Betsy Quay

equay@wava.org

Kathy Swartz pic.png
Coordinadora de recursos estudiantiles: 6. ° a 8. ° grado

Kathy Swartz

kswartz@wava.org

natalie.jpg
Coordinadora de recursos estudiantiles: 9. ° a 12. ° grado

Natalie Seward

nseward@wava.org

renata.jpg
Asesor- Kindergarten

Renata Hankins

rehankins@wava.org

eileen_edited.jpg
Asesor- 1er grado

Eileen Hotchkiss

eihotchkiss@wava.org

jasmine drone.jpg
Asesor - 2do grado

Drone jazmín

jadrone@wava.org

Christine Kjenstad.jpg
Asesor - 3er grado

Christine Kjenstad

chkjenstad@wava.org

kelsey.jpg
Asesor - 5to grado

TBD

cheryl pic.jpg
Asesor - Programas especiales de la escuela primaria

Cheryl Grindle

cgrindle@wava.org

jeneen pic.jpg
Asesor- 6to grado
(apellidos AL)

Jeneen Haley

jhaley@wava.org

emily s.jpg
Asesor- 6to grado
(apellidos MZ)

Emily Strom

emstrom@wava.org

airam.jpg
Asesor- 7mo grado
(apellidos AL)

Airam Batdorf

aibatdorf@wava.org

Ingrid picture.jpg
Asesor- 7mo grado
(apellidos MZ)

Ingrid Mayordomo

inbutler@wava.org

Kimberley.jpeg
Asesor- 8vo grado
(apellidos AL)

Kimberley Lauman

klauman@wava.org

rebecca p pic.jpg
Asesor- 8vo grado
(apellidos MZ)

Rebecca Posz-Tamez

rposztamez@wava.org

sara vossler.jpeg
Asesor - Programas especiales de escuela intermedia

Sara Vossler

savossler@wava.org

michaela easterday.jpg
Asesor- 9 ° grado
(apellidos AL)

Michaela Pascua

mieasterday@wava.org

ashley h.jpg
Asesor- 10mo grado
(apellidos AL)

Stephanie Elie-Martin

seliemartin@wava.org

stephanie.jpg
Asesor- 10mo grado
(apellidos MZ)

María Stover

mastover@wava.org

mary stover.jpg
Asesor- 11 ° grado
Kim S.JPG
Asesor - Programas especiales de la escuela secundaria

Courtney Vela

covela@wava.org

wava.PNG
Asesor- 12 ° grado

Información de inicio fuerte

Semana de información de bienvenida

Grabaciones

Orientación de kínder a quinto grado

Taller de kínder a quinto grado:

Curso de aprendizaje en línea

Taller de kínder a quinto grado:

Papel del entrenador de aprendizaje

Orientación de sexto a octavo grado

Taller de sexto a octavo grado: curso de aprendizaje en línea

Taller de sexto a octavo grado:

Rutinas de construcción